Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

6 членов Конституционной ассамблеи демонстративно ушли от Януковича

Понедельник, 2 декабря 2013, 18:10

6 членов Конституционной ассамблеи вышли из нее после силового разгона мирной акции на Майдане Независимости.

Об этом говорится в их совместном заявлении, которое есть в распоряжении "Украинской правды".

Заявление подписали два вице-президента Ассоциации нардепов Александр Барабаш и Владимир Крыжановский, Игорь Когут - председатель ОО "Лаборатория законодательных инициатив".

Также от Януковича пошли Николай Козюбра из "Киево-Могилянской академии", Игорь Колиушко из Центра политико-правовых реформ и эксперт из центра Разумкова Николай Мельник.

Все бывшие члены заявили, что у них "всегда были сомнения в искренности намерений властей провести легитимную конституционную реформу".

"Последние общественно-политические события в Украине перечеркнули любые надежды на продолжение конструктивного сотрудничества с властью в рамках деятельности КА", - заявили подписанты.

Они подразумевают отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и "циничную торговлю стратегическим будущим нашей страны".

"Грубые нарушения Конституции, всегда были присущи действующей власти, особенно отчетливо проявились в грубом избиении участников мирной акции протеста в Киеве 30 ноября", - заявили эксперты.

"Это свидетельствует о намерении власти любой ценой сохранить свое господство и установить в стране диктатуру", - заявили подписанты.

Они заявляют, "что наибольшую опасность для конституционного строя, для основных прав и свобод граждан Украины составляет нынешняя власть во главе с Януковичем".

Поэтому подписанты вышли из Конституционной ассамблеи и призвали остальных своих коллег сделать то же самое.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...