Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свободовец о плане: Майдан – это плацдарм, а с него мы "наносим удары"

Пятница, 27 декабря 2013, 18:06

План действий "Майдана" на данное время состоит в постоянном давлении на власть, расшатывании системы и "истощении" властных учреждений.

Об этом рассказал депутат от "Свободы" Андрей Ильенко в разговоре с "Украинской правдой".

"План действий… Это определенная манипуляция, что его нет. На самом деле, план действий есть, никто от него не отказывался. Это: устранение режима Януковича, полная перезагрузка власти и бой на систему власти в Украине", - сказал он.

"Конкретные действия на сегодня проводятся: Майдан продолжает стоять, каждый день происходят походы в разные государственные органы, разные частные помещения пикетируются. Разве это не давление? Это очень сильно действует", - заявил Ильенко.

Как пример он привел заседание "нелегитимного Киевсовета", которое столичная власть не смогла провести и "показать, якобы в Киеве есть какая-то власть, которая контролируется Банковой (Администрацией президента)".   

Также Ильенко сообщил, что в четверг активисты, в частности, "свободовцы", не дали провести "фиктивное собрание, на котором якобы собирались согласовать повышение стоимости проезда в киевском метрополитене".  

"То есть постоянно, каждый день идет давление. Ближайшие цели – у нас будет акция в воскресенье (29 декабря), которая будет состоять в вече на Майдане и также будет рейд на "Межигорье", - заявил депутат.

На уточняющий вопрос, будет ли сперва вече, а потом рейд, он ответил: "Я думаю, что мы рационально все это организуем, будет рейд на "Межигорье", а детально формат определимся накануне"

"Так же мы будем готовиться к Новому году и Рождеству на Майдане. Это будет чрезвычайно важный этап также, чтобы показать, что для Майдана праздник – это не проблема, а, наоборот, повод еще больше объединить людей и с еще большим оптимизмом и с большей уверенностью смотреть в будущее", - сказал Ильенко.

"План действий – он в этом и состоит, что мы действуем, как – в хорошем смысле – осиное гнездо или гнездо шершней. Майдан мы используем как базу, как плацдарм – а дальше разлетаемся и наносим как можно более донимающие удары по системе, расшатывая ее… Это стратегия такого себе пчелиного улья. Это наш улей – а дальше мы разлетаемся", - привел он аналогию.

"Каждый день какие-то акции – и так мы истощаем эту власть до тех пор, пока не победим. У власти же вообще плана действий нет – у них план действий, что мы устанем и разойдемся… У нас план действий есть, он работает, мы идем к победе", - подчеркнул "свободовец".

В свою очередь, общественный активист Игорь Луценко высказал мнение, что важен не так план, как действия. "Исполнительная часть – главное, потребность в действиях большая", - сказал он.  

На вопрос о плане Луценко ответил: "Очень рассчитываю, что он вообще будет, а когда – не знаю… Неформальная рабочая группа, возможно, есть, но я об этом не знаю".

"Украинская правда"  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...