Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесниченко назвал Евромайдан "подонками, которые стремятся захватить власть"

Вторник, 3 декабря 2013, 09:26

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко назвал митингующих на Майдане "подонками, которые стремятся захватить власть".

Об этом он заявил под Верховной Радой, где проходит митинг сторонников Партии регионов в поддержку политики президента Виктора Януковича, сообщает УНИАН.

При этом Колесниченко убежден, что все присутствующие на Майдане Независимости, поддержаны как морально, так и материально, со стороны иностранных государств.

Депутат подчеркнул, что все лица, которые нанесли тяжкие телесные повреждения сотрудникам милиции при попытке захватить административные здания в Киеве, должны быть арестованы и привлечены к уголовной ответственности.

Все выступление Колесниченко сопровождался криками "Позор!" и свистом со стороны участников акции в поддержку евроинтеграции Украины, которые подошли в Верховную Раду.

30 ноября ночью "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в Киеве.

По словам очевидцев, около четырех часов утра бойцы спецподразделения "Беркут" штурмовали несколько сот студентов, проводили мирную акцию в поддержку евроинтеграции Украины.

В воскресенье, 1 декабря, в Украине состоялась самая массовая акция гражданского протеста, в которой только в Киеве приняли участие более полумиллиона человек.

Однако провокаторы устроили столкновения под администрацией президента, в результате которых пострадали почти 200 участников акции протеста и, по данным МВД, 140 правоохранителей.

При этом во время последних акций протеста от рук правоохранителей пострадали более 40 украинских и иностранных журналистов.

В понедельник, 2 декабря, акции протеста продолжились и продолжаются во вторник.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования