Крымский парламент презывает Рыбака не поддаваться на "шантаж" и оставить Азарова

Вторник, 3 декабря 2013, 10:58

Президиум Верховного Совета АР Крым считает, что решение об отставке Кабинета министров было бы безответственным шагом.

Об этом говорится в его обращении к главе Верховной Рады Владимиру Рыбаку.

"Президиум Верховной Рады Автономной Республики Крым оценивает ситуацию, сложившуюся в Украине как взрывоопасную", - говорится в нем.

По мнению крымских депутатов, "деятельность деструктивных сил ставит под угрозу срыва функционирование системы управления и жизнеобеспечения страны", прежде всего в Киеве, но и регионах Украины.

"Дальнейшее развитие ситуации по деструктивному пути может иметь разрушительные последствия для всей страны, ее экономики, благосостояния и безопасности граждан Украины", - отмечает Президиум Верховного Совета АРК.

"Считаем, что в сложившейся ситуации недопустимо поддаваться на шантаж уличных манифестантов и безответственных политиков. Законно избранные органы власти, прежде всего Верховная Рада Украины, обязаны предпринять решительные шаги, направленные на стабилизацию политической ситуации в стране", - говорится в обращении.

Президиум крымского парламента выражает "твердую уверенность в том, что в сложившейся обстановке решение об отставке Кабинета министров Украины было бы безответственным шагом".

"Нам нужна политическая стабильность, а не перевороты. Уверены в том, что Верховная Рада Украины как высший законодательный орган страны в этот критический момент проявит политическую мудрость и высокую гражданскую ответственность", - говорится в обращении к Рыбаку.

Накануне, 2 декабря, на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного Совета АРК депутаты приняли Обращение к президенту Виктору Януковичу, в котором призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования