Евромайдану нужны волонтеры, еда, одежда, лекарства, бытовые вещи

Вторник, 3 декабря 2013, 13:53

Евромайдан нуждается в волонтерах, еде, напитках, теплой одежде, медикаментах, а также бытовых вещах, как то мусорные пакеты, одноразовая посуда, пластиковые стулья и бумага с маркерами.

Об этом сообщается в Facebook.

Так, Штабу, разместившемуся в Доме профсоюзов на Майдане Независимости, нужны:

1. Волонтёры (работа на кухне, разнос бутербродов и чая на Майдане, распространение информации, люди на пропускные пункты), в частности – юристы.

2. Еда, лучше – готовая. Ее можно сразу проносить в столовую, чай, кофе, сахар, вода – тоже приветствуется, а также пластиковая посуда и мусорные мешки (120, 240 л).

Палаточному городку на самом Майдане нужны:

1. Адекватные мужчины в охрану, желательно – "готовые стоять по 8-12 часов", особенно ночью. Охрана "держит" периметр, располагается внутри лагеря за баррикадами. Регистрируют охранников представители афганцев: Павел Ковальчук - (050) 27-27-27-1, Сергей Ткачук - (066) 411-51-07.

2. Медикаменты. Антипростудные средства (лучше - растворимые в горячей воде), поливитамины, аскорбиновая кислота, гигиеническая помада. Врач городка: Павел - (068) 729-81-10. Текущие потребности нужно выяснять у него.

3. Продукты, напитки и разные бытовые вещи.

Еда: готовая, либо порезанные сыр, колбаса, хлеб, чай, кофе, сахар в кубиках или порционных пакетах, вода обычная и минеральная газированная. Будут признательны за консервы, проверенные временем, особенно за тушёнку. 

Бытовые вещи и расходные материалы: мусорные пакеты (240л, повышенной прочности), перчатки строительные, салфетки, стяжки, скотч, одноразовая посуда, пластиковые столы и стулья, плотный пенопласт листами (НЕ бисерный!!!), бумага, маркеры. Принимает всё это завхоз: Ярослав Ильницкий - (093) 087-69-96.

4. Нужны люди на уборку территории. Спрашивайте коменданта или помощников коменданта палаточного городка.

5. Нужны люди, готовые взять к себе на ночёвку приезжих из других городов. Спрашивайте коменданта или помощников коменданта палаточного городка. "Решается вопрос с отдельным координатором по этому направлению, пока можно регистрироваться в Доме профсоюзов", - уточняли активисты.

Также нужны: одежда – тёплые куртки больших размеров, шапки, перчатки больших размеро, термосы, обогреватели – дуйки, любые генераторы, электрическое оборудование.

Кроме того, у коменданта палаточного городка хранятся утерянные вещи, найденные на территории Майдана – паспорта, пропуска, билет на поезд на Львов.

Между тем, сообщалось, что в Михайловском соборе "очень нуждаются в медикаментах (от простуды, от цистита), также нужны карематы и все для теплого питья (особенно лимоны и имбирь)".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования