Арбузов встретился с послом ЕС для "восстановления доверия". В Европе это считают "занавесом"

Среда, 4 декабря 2013, 09:08

Украинская сторона заявляет о неизменности курса страны на евроинтеграцию в целом и на ассоциации с Европейским Союзом, в частности.

Об этом шла речь во время встречи первого вице-премьера Сергея Арбузова с представителем ЕС в Украине Яном Томбинським, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Было обсуждено продолжение подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины и ЕС", - говорится в сообщении.

"Украинская сторона заявила о неизменности курса страны на евроинтеграцию в целом и на ассоциации с Европейским Союзом в частности", - цитирует Арбузова пресс-служба.

"Было договорено о последовательности переговорного процесса, направленного на скорейшее формирование графика реализации парафированного соглашения об ассоциации, а также согласование ряда аспектов ее осуществления - так называемой Дорожной карты", - уточнили в Кабмине.

"Было высказано обоюдную надежду на восстановление доверия из-за политики конкретных шагов, направленных на достижение общей цели - построение демократической, стабильной европейской Украины", - заявили в пресс-службе.

 

"Визит в Брюссель правительственной делегации во главе с Арбузовым - это дымовая завеса, чтобы обмануть Евромайдан и держать его замороженным", - такое мнение озвучил в своем Твиттере депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования