Cторонники ПР под присмотром "титушек" устанавливают палатки возле Рады

Среда, 4 декабря 2013, 09:34

Сторонники Партии регионов установили перед зданием Верховной Рады шесть больших палаток.

Об этом сообщают Украинские новости.

Возле палаточного городка на данный момент проходит митинг, в котором принимают участие, за разными оценками, от 200 до 500 человек.

На территорию Верховной Рады пускают только по пропускам, отмечает ЛигаБизнесИнформ. Чтобы попасть во двор парламента, нужно пройти два милицейских поста.

Митингующие держат флаги ПР и флаги с надписью "За Родину, за Януковича!". На сцене возле городка выступают депутаты от ПР, которые в своих выступлениях описывают успешность политики Президента.

Кроме того, со сцены звучит музыка советских времен.

За 100 метров от палаточного городка собрались около 1 тыс. молодых людей спортивного телосложения, которые стоят шеренгой и наблюдают за происходящим.

 фото со страницы Александра Аронца в Facebook

Со всех сторон здание парламента оцеплено автобусами спецподразделения "Беркут". Пока никаких конфликтов между митингующими и милицией не произошло.

Проходы к зданию со стороны улиц Садовой, Грушевского, Шелковичной перекрыты автобусами с надписью "милиция". Депутатов и журналистов пускают в Раду только со стороны улицы Липской.

Вчера, 3 декабря под Верховной Радой также проходил митинг сторонников ПР.

Тем не менее, он был гораздо менее малочисленным, чем акция демонстрантов с Евромайдана, несколько десятков тысяч которых окружили здание в ожидании голосования за отставку правительства.

Голосование Рада провалила.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования