В Украине люди на грани, а Янукович в Китае ходит по музеям

Среда, 4 декабря 2013, 11:27

Президент Виктор Янукович в Китае осмотрел экспозицию Музея терракотовой армии императора Цинь Ши Хуан-ди в городе Сиань, что в провинции Шеньси.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Директор музея Цао Вей провел для главы государства экскурсию по музею. Виктор Янукович сделал запись в Книге Почетных гостей", - сказано в сообщении..

Янукович в Китае ходит по музеям
Янукович в Китае ходит по музеям. Фото пресс-службы президента

"Цао Вей вручил Виктору Януковичу памятный подарок – иллюстрированное издание о музее", - добавляется в нем.

Янукович посмотрел на терракотовое войско
Янукович посмотрел на "терракотовое войско"

Кроме того, в Сиане Янукович встретился с главой народного правительства провинции Шеньси Лоу Циньцзянем.

Янукович сказал, что для Украины интересен опыт Китая в вопросах развития IT-технологий, авиастроения, нефтегазовой отрасли, и что наша страна готова сотрудничать в разных сферах экономики.

Украинская и китайская делегации договорились наработать пакет предложений относительно двустороннего сотрудничества в сферах, которые составляют взаимный интерес.

Также Янукович ознакомился с работой одной из ведущих авиастроительных компаний Китая - Сианьской авиационной индустриальной корпорации "AVIC", посетил музей корпорации, осмотрел цех по производству авиационных компонентов.

 
 

Как известно, в это время в Украине происходят массовые акции протеста против отказа власти от евроинтеграционного курса и с требованием отставки правительства и досрочных выборов президента.

Есть пострадавшие от стычек с "Беркутом" и провокаций. Партия регионов заявляет о попытках "переворота" и мобилизует сторонников. 

По состоянию на среду, 12:15, сайт президента снова не открывается. При попытках зайти на интернет-представительство Януковича выдает ошибку или "веб-страница имеет цикл перенаправлений".

 
 

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования