Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия о заявлении НАТО: не вмешивайтесь, это внутренние дела Украины

Среда, 4 декабря 2013, 11:54

В Москве рассчитывают, что украинские политики вернут ситуацию в стране в конституционное русло, призывают не вмешиваться в этот процесс из-за рубежа.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Рассчитываю, что украинские политики найдут способ вернуть ситуацию в конституционное русло. Мы выступаем за это и призываем никого не вмешиваться в эту ситуацию", - сказал он.

Российскому министру был задан вопрос, как он оценивает заявление НАТО, в котором говорится о недопустимости разгона демонстраций на Украине.

Лавров выразил недоумение прозвучавшей поддержкой "в отношении достаточно агрессивных действий на стороне оппозиции".

"Что произошло? Исполнительная власть воспользовались своими суверенными полномочиями - подписывать или не подписывать документы. Это ее полномочия. (…) Если мы сейчас посмотрим на документы, которые не вступили в силу из-за того, что та или иная сторона их не подписала, так что: это означает - надо в каждой из этих стран устраивать демонстрации протеста?" - подчеркнул глава МИД РФ.

"Я не знаю, зачем НАТО принимает такие заявления, я не знаю, зачем генеральный секретарь НАТО господин Фог Расмуссен отвечает на вопрос, может ли Россия ввести войска на Украину, не знаю, зачем такие вопросы задаются", - уточнил Лавров.

"И, по-моему, это создает извращенную картину и подобного рода сигналы в неких извращенных воспаленных мозгах могут вызвать совсем неправильное понимание того, что происходит", - заявил глава МИД РФ.

"Мы исходим из того, что это внутреннее дело Украины", - подчеркнул он.

Накануне министры иностранных дел стран-членов НАТО выступили с заявлением о ситуации в Украине, в котором они осудили применение чрезвычайной силы против мирных демонстрантов в этой стране.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...