Травмированных митингующих положили в отделение, где лечат отравления?

Четверг, 5 декабря 2013, 03:42

Одно из отделений больницы, где по данным депутатов от оппозиции, могут находиться более 20 раненых во время разгона митинга на Майдане Независимости, находится под усиленной охраной милиции.

Об этом в эфире Громадського телебачення сообщила певица Руслана, которая вместе с депутатами Николаем Катеринчуком и Лесей Оробец побывали в больнице скорой помощи на Братиславской, 3, в Киеве.

Под надзором милиции находится именно отделение острых отравлений. Посетителей к больным активистам не пустили.

Депутаты не исключают, что в указанной больнице могут находиться и те студенты, которые считаются пропавшими после разгона митинга 30 ноября.

Как известно, 30 ноября, около 4 утра, "Беркут" силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. За медицинской помощью обратилось 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Днем 30 ноября тысячи украинского самоорганизовались и вышли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга.

1 декабря в Киеве состоялось Вече, организованное оппозицией, на которое вышло несколько тысяч человек.

Позже протестующие заняли часть здания Киевской горадминистрации, Дом профсоюзов и бывший Октябрьский дворец.

В тот же день на улице Банковой возле администрации президента произошла стычка между силовиками и митингующими.

С момента силового разгона еврогородка на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября за медпомощью обратилось 305 пострадавших, из которых 120 получили помощь в стационарных условиях.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News