Столичный прокурор из Донбасса рассказал, кто может любоваться Киевом

Четверг, 5 декабря 2013, 14:30

Наслаждаться видами Киева должны киевляне, а не приезжие, полагает столичный прокурор Николай Бескишкий.

Такое заявление он сделал после заседания парламентского комитета, на котором рассматривались действия правоохранительных органов во время событий в Киеве 29 ноября - 1 декабря, пишет ЛигаБизнесИнформ.

По словам Бескишского, Киев является одним из красивейших городов, и в столице обязательно должна быть установлена новогодняя елка. "И киевляне, а не приехавшие сюда люди должны тут ходить и наслаждаться красотой города", - сказал он.

Примечательно, что сам Бескишкий родился одном из сел Донецкой области и до прошлого года занимал различные должности в прокуратуре Донецкой и Луганской областей. Прокурором Киева Бескишкий стал 21 ноября 2012 года.

Указом от 27 ноября президент присвоил Бескишкому чин госсоветника юстиции первого класса.

В последние недели в центре Киева проходят массовые акции протеста в поддержку евроинтеграции. Некоторые люди приехали поддержать эти протесты из других регионов Украины. Как сообщалось, около 3 тыс. человек отправились в столицу из Львова и Львовской области.

Добавим, что, по информации СМИ, участников митингов в поддержку Партии регионов также привозили в Киев с разных концов Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования