Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разгон Евромайдана: ни один милиционер не задержан

Четверг, 5 декабря 2013, 16:32

В рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий милиционерами при разгоне Евромайдана 30 ноября никого не задерживали, подозреваемых также нет.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявил заместитель генпрокурора Украины Анатолий Прышко.

"По этому делу, о превышении полномочий сотрудниками милиции, нет ни одного задержанного лица, а также в настоящее нет тех, кому бы оглашали о подозрении ни среди правоохранителей, ни среди участников акции", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Прышко отметил, что в рамках расследования этого уголовного производства допрошено около сотни участников акции и правоохранителей, изъяты видеоматериалы и служебные документы, назначены почти 40 судебных экспертиз.

По его словам, есть распоряжение министра внутренних дел провести служебное расследование действий сотрудников милиции. "Материалы сегодня-завтра поступят в Генеральную прокуратуру", - отметил Прышко.

"Обстоятельства получения травм каждым человеком проверяются, вопрос ответственности будет решен по результатам проведенного расследования", - добавил он.

Как рассказал заместитель генпрокурора, потерпевшие подтвердили, что получили телесные повреждения от правоохранителей, "в тоже время, они никого не могут узнать".

Ранее сообщалось, что прокуратура открыла три уголовных дела относительно действий милиции на недавних акциях протеста.

Как известно, 30 ноября, около 4 утра, "Беркут" силой очистил Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. За медицинской помощью обратились 35 человек. 7 из них госпитализированы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...