Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд в очередной раз перенес рассмотрение дела против Тимошенко

Пятница, 6 декабря 2013, 10:23

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего премьера Юлии Тимошенко в деле ЕЭСУ на 27 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Суд считает невозможным рассматривать дело в отсутствие подсудимой Тимошенко", - заявил судья Константин Садовский.

Суд объявил в заседании перерыв до 10:00 27 декабря.

Отмечается, что защита Тимошенко в двадцать первый раз просила суд закрыть дело из-за отсутствия состава преступления.

Защитник лидера оппозиции Сергей Власенко на судебном заседании внес соответствующее ходатайство и призвал судью Садовского закрыть это  дело.

Он напомнил, что так называемое дело ЕЭСУ за отсутствием состава преступления было закрыто еще в 2005 году всеми инстанциями.

Власенко также сообщил судье Садовскому, что в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба Тимошенко.

Адвокат также призвал судью вынести частное определение в отношении работников "Грифона", которые не обеспечили надлежащую защиту здания суда, где происходит слушание дела.

Сегодня перед началом судебного заседания неизвестные снова облили Власенко зеленкой. Сторонники оппозиции задержали одного из нападавших и передали бойцам "Грифона".

Сергей Власенко отметил в суде, что дело против Юлии Тимошенко политически мотивировано и очередные доказательстве этого сейчас у него на лице, подразумевая зеленку.

"Ни одна сволочь, даже в прокурорской мантии, не может сказать, что это дело не политически мотивировано. В не политически мотивированных делах такого не бывает... Все доказательства у меня лице", - сказал защитник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования