Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соглашение с ЕС и МВФ должен подписать новый "технический" Кабмин - Яценюк

Суббота, 7 декабря 2013, 14:25

Соглашение об ассоциации с ЕС долино подписать новое "техническое" правительство Украины

Об этом 7 декабря на брифинге в штабе оппозиции заявили лидеры оппозиционных фракций.

Они напомнили, что не сядут за один стол переговоров до выполнения властью трех основных требований.

Вместе с тем по словам Арсения Яценюка, после выполнения требований должен быть сформирован " техническое" правительство .

"Техническое правительство должно подписать соглашение об ассоциации с ЕС, а также немедленно возобновить переговоры с МВФ", - отметил Яценюк.

"Далее наше требование - досрочные парламентские и президентские выборы, и оно должно быть выполнено через конституционные процессы" , - добавил он.

Ранее со сцены на Майдане Незалежности Яценюк сообщил, что МВФ готов к возобновлению переговоров с Украиной для выдачи очередного кредита.

Кроме того Яценюк заявил, что оппозиция "сядет за любые переговоры в случае выполнения своих трех главных требований - отставки правительства, наказания силовиков за разгон Майдана и освобождения заключенных демонстрантов".

Вместе с тем Яценюк заявил: оппозиция не предоставит никакой кандидатуры в "технического" переходного правительства.

"Мы не просим и не будем просить ни одного места в правительстве. Это его политическая ответственность (Януковича)", - заявил он.

"Никакого коалиционного правительства с Януковичем мы делать не планируем. Мы собираемся делать все для того, чтобы подписать соглашение об ассоциации и возобновить переговоры с МВФ для получения кредита", - добавил Яценюк.

При этом лидер фракции "Батькивщина" призвал европейских и мировых партнеров "быть прагматиками и реалистами".

"Мы все знаем президента Януковича и знаем сущность проблемы. Поэтому речь идет не просто о декларациях. Все зависит от совместных и решительных действий", - добавил Яценюк, говоря о поддержке со стороны европейского и мирового сообщества.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...