В ПР заявляют об угрозах и шантаже со стороны "экстремистов с Майдана"

Суббота, 7 декабря 2013, 19:51

Депутатов Партии регионов пытаются запугивать и шантажировать: неизвестные звонят им по телефону и присылают угрожающие SMS.

Об этом речь идет в заявлении ПР, размещенном пресс-службой партии.

"Мы предложили политическим оппонентам вернуться в конституционное поле и готовы создать переговорную группу для нормализации ситуации в столице. Мы протянули руку оппозиции. Однако что мы получили взамен? Продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу правительства, Нацбанка, администрации президента и других госучреждений", - отмечается в заявлении ПР.

Согласно тексту документа, представители ПР "посетили больницы, разговаривали со всеми, кто пострадал во время уличных акций".

"Раненые сотрудники органов МВД в один голос заявляют, что лично они и их семьи стали объектами угроз со стороны неизвестных. Запугивать и шантажировать пытаются и депутатов Партии регионов: звонят по телефону и присылают угрожающие SMS", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того "вместо предложений примирения, с майдана звучат требования создать "Черную книгу предателей - нарушителей прав человека в Украине".

"Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций", - отмечается в заявлении ПР.

Как отмечают в Партии регионов, "экстремистское крыло майдана действует теми же методами, что и их политические предшественники в XX веке, которые организовали кровавый террор на западе Украины против представителей власти, правоохранителей, политических оппонентов и членов их семей".

Вместе с тем в ПР высказали предположение, что "попытка запугать правоохранителей нацелена на то, чтобы сорвать процесс поиска и наказания виновных". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...