Милиция нашла улики против двух "штурмовиков" Банковой

Суббота, 7 декабря 2013, 21:46

По фактам совершения митингующими уголовных правонарушений во время мирных собраний двое участников акции под администрацией президента на Банковой помещены под стражу.

Об этом заявил замначальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров, сообщили в пресс-службе МВД.

По словам Татарова, один из участников непосредственно способствовал незаконному завладению транспортным средством с применением угроз.

"Он также руководил группой лиц по доставке грейдера к месту совершения уголовного преступления, а действия своих единомышленников записывал на видеокамеру", - отметили в МВД.

"Второй активный участник находился за рулем трактора и совершал наезд на работников органов внутренних дел, тем самым угрожая их здоровью и жизни", - подчеркнул Татаров.

По ходатайству следователей этим злоумышленникам в Шевченковском районном суде Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"В настоящее время следователи располагают доказательствами вины этих людей в виде показаний свидетелей, потерпевших, изъятых вещественных доказательств с места происшествия, четких видеозаписей, на которых видно, кто и как на улице Банковой руководил грейдером и как осуществлялось это правонарушение", - добавил Татаров.

Работа над установлением организаторов, исполнителей и координаторов общественного беспорядка продолжается.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования