На Евромайдане собирается "Марш миллионов"

Воскресенье, 8 декабря 2013, 09:45

На Майдане Независимости в Киеве собираются участники Народного вече, которое начнется 8 декабря в 12:00.

В настоящее время количество людей на Майдане Независимости - несколько тысяч, большинство - у сцены. Там состоялся молебен за украинскую нацию и государство, сообщает УНИАН.

По данным УП, в метрополитене замечены большие группы активистов с национальной символикой, которые также направляются в центральную часть города. На улицах Институтской, Лютеранской, Шелковичной также много активистов.

Все фото Михайлины Скорик
Все фото Михайлины Скорик

У прохода к администрации президента возле металлического ограждения - небольшое количество митингующим с флагами Украины и ВО "Батькивщина".

Также была замечена группа активистов, которая пыталась передать "Беркуту", охраняющему  подъезд к АП, цветы, но спецназовцы их не взяли. Девушки в венках, с вениками, цветами и флагами Украины и ЕС двинулись дальше на Майдан.

 

Люди на Крещатике также украшают себя украинскими флагами или лентой с символикой Евросоюза и Украины. Также присутствуют флаги оппозиционных сил.

Как известно, оппозиция и общественные активисты призвали граждан прийти в 12:00 на Майдан, чтобы выразить несогласие с действиями власти.

 

Лидеры оппозиции озвучили несколько требований протестующих к власти: наказание виновных в избиении участников Евромайдана 30 ноября и 1 декабря, отставка правительства и досрочные парламентские и президентские выборы, а также уголовное дело против министра внутренних дел Виталия Захарченко и освобождение всех политических заключенных.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...