Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главный милиционер Киева: действовать будем согласно законодательству

Воскресенье, 8 декабря 2013, 10:21

Милиция будет немедленно реагировать на угрозы работникам правоохранительных органов и членам их семей.

Об этом говорится в заявлении и.о. начальника Главного управления МВД в городе Киеве, генерал - майор милиции Валерий Мазана, которое распространила пресс-служба ведомства.

"У работников органов внутренних дел есть оперативная информация о провокациях, планируемых с целью дестабилизации обстановки во время проведения мирных акций в столице", - отмечает он.

"В первую очередь хотелось бы предостеречь вас - будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте втягивать себя в ситуации, связанные с нарушением общественного порядка, уважайте друг друга и действуйте согласно действующему законодательству", - добавил Мазан.

"Надеюсь, что ваше сознание поможет предупредить возможные провокации. Призываю людей предоставлять в органы внутренних дел информацию относительно лиц, которые во время массовых общественных акций имеют при себе предметы для нанесения телесных повреждений (палки, цепи, металлические прутья и т.д.)", - уточняет милиционер.

Он обещает, что "милиция готова и будет реагировать на все обращения".

"Наше сотрудничество поможет предупредить любые попытки осложнить ситуацию и нейтрализовать правонарушителей. Я подчеркиваю, что в случае нарушений правопорядка, милиция будет действовать в соответствии с действующим законодательством", - уточнил Мазан.

"Также мы будем немедленно реагировать, в рамках закона, на угрозы работникам правоохранительных органов и членам их семей. Подчеркиваю - подобные угрозы влекут за собой уголовную ответственность", - цитирует руководителя пресс-служба милиции.

"Вместе с тем я требую от своих коллег строго соблюдать требования присяги, не нарушать дисциплину и закон", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования