Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Германия делает ставку на Кличко – Der Spiegel

Воскресенье, 8 декабря 2013, 16:54

Канцлер Германии Ангела Меркель и группа европейских консервативных партий (Европейская народная партия) собираются поддержать Виталия Кличко как главного соперника Виктора Януковича на будущих президентских выборах.

Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на информированные источники в федеральном правительстве и Европейской народной партии, передает "Немецкая волна".

По информации газеты, планируется пригласить Кличко для выступления на следующей встрече глав государств и правительств из членов ЕНП, запланированной на середину декабря в Брюсселе.

Предполагается также, что Кличко сможет лично пообщаться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, кроме того, они публично появятся на людях.

Кроме того, партия Кличко "УДАР" получает поддержку в сфере логистики от ЕНП и Фонда имени Конрада Аденауэра, приближенного к партии ХДС Ангеле Меркель.

Как сообщает AFP со ссылкой на Der Spiegel, среди прочего эти организации проводят учебные семинары и тренинги для депутатов от партии "УДАР" и их помощников.

Как пишет Der Spiegel, не так давно советник Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Гойсген, глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле провели с Виталием Кличко конфиденциальные переговоры и пообещали ему поддержку.

Именно в Кличко немцы якобы усматривают ведущего лидера украинской оппозиции.

Как известно, Кличко длительное время жил и имеет бизнес в Германии.

Недавно сообщалось, что с ним хотят провести переговоры и во Франции

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...