Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минздрав подключили к уговорам митингующих

Понедельник, 9 декабря 2013, 13:41

Министерство здравоохранения просит организаторов и участников массовых мероприятий не перекрывать дороги, чтобы бригады скорой медпомощи могли свободно передвигаться.

"В связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы значительная часть Печерского района Киева оказалась заблокирована для автомобильного транспорта", - говорится в сообщении МОЗ.

"Это существенно усложняет, а иногда и делает невозможным проезд автомобилей экстренной медпомощи, которые направляются на вызовы жителей Киева с острыми состояниями – сердечными приступами, инсультами, неотложными хирургическими патологиями", - заявляет ведомство.

Министерство здравоохранения просит организаторов и участников массовых мероприятий "не прибегать к несанкционированному перекрытию проезжей части улиц и не создавать  препятствий передвижению по городу бригад скорой медпомощи, ведь последствием несвоевременно предоставленной медпомощи может быть непоправимая трагедия".

"Помните: здоровье и жизнь каждого человека остаются бесценными при любых общественных мероприятиях и политических обстоятельствах", - призывает МОЗ.

Как известно, митингующие против власти в воскресенье заблокировали ряд улиц в центре Киева, на подходах к зданиям органов власти, в частности: перекресток Банковой с Лютеранской и Институтской, перекресток Шелковичной и Богомольца. Также остаются перекрытыми для машин Майдан Независимости, Крещатик, улица Грушевского у Кабмина.  

В то же время, снегопад усложняет движение на улицах. Кроме того, из-за перекрытия трех станций метро больше людей вынуждены пользоваться наземным транспортом. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования