У одного из арестованных за "штурм под АП" провели обыск

Понедельник, 9 декабря 2013, 14:38

Следствие провело обыск в квартире, где проживал Егор Превир, один из 9 арестованных 1 декабря после столкновений на Банковой.

Обыск следствие начало в понедельник, не дожидаясь приезда адвокатов, из-за чего они не смогли обеспечить соблюдение прав арестованного, сообщила журналист Иванна Коберник, ссылаясь на родных Превира.

"Во время обыска был изъят системный блок компьютера, незаполненный бланк заявления о вступлении в организацию "Братство" и агитационные материалы "Братства" Дмитрия Корчинского", - проинформировала она.

По словам родных Егора Превира, эти бумаги были подброшены, потому что ничего подобного в комнате Егора еще накануне не было.

Кроме того, понятые на момент обыска и изъятия бумаг находились в другой комнате.

27-летний Егор Превир был задержан и жестоко побит "Беркутом" на улице Банковой после столкновений 1 декабря.

Его несколько часов держали лицом вниз на земле, медпомощь предоставили только в 10 утра на следующий день, 2 декабря.

Превир находится в больнице Скорой помощи под охраной. У него диагностировано сотрясение мозга, перелом носа, вывих челюсти, многочисленные ушибы.

Шевченковский суд принял постановление об аресте Превира на 2 месяца по обвинению в организации массовых беспорядков. Также Егор Превир признан пострадавшим в уголовном деле об избиении людей 1 декабря спецподразделением "Беркут".

Как известно, лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому уже предъявлено подозрение по статье об организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...