Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонка призвал митингующих "не испытывать терпение власти"

Понедельник, 9 декабря 2013, 16:21

Генпрокурор Виктор Пшонка призвал митингующих прекратить блокировать органы власти, устраивать массовые беспорядки и "вызывающе нарушать закон".

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте ГПУ.

Пшонка заявил, что "уличные акции переросли в неприкрытую агрессию и препятствование работе органов государственной власти".

"Несмотря на решения судов о запрете блокирования Верховной Рады, Администрации президента, Кабмина, КГГА, правительственного квартала и других учреждений, митингующие фактически парализовали работу этих органов и перекрыли транспортные коммуникации", - говорит генпрокурор.

По словам генпрокурора, "это не просто административные нарушения, это - грубое нарушение закона, которое предусматривает строгую уголовную ответственность".

"Если кому-то кажется, что такими действиями в стране можно ввести анархию и беззаконие, то - оставьте свои иллюзии - в государстве есть власть, в государстве действует закон!", - заявил Пшонка.

Генпрокурор предупредил, что политики, которые "призывают людей к противоправным действиям не смогут избежать ответственности, прячась за депутатские мандаты и заручаясь поддержкой некоторых международных организаций".

"Я еще раз обращаюсь ко всем, кто причастен к массовым беспорядкам - не испытывайте терпение власти, не провоцируйте органы правопорядка, освободите помещения и разблокируйте транспортные коммуникации", - резюмировал Пшонка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...