Нардеп: Россия вооружила Захарченко гранатами для разгона Грушевского

Суббота, 25 января 2014, 18:31

Министерство внутренних дел получило из России на вооружение ручные боевые гранаты, которые в ближайшее время могут быть использованы во время схваток на ул.Грушевского

Об этом заявил нардеп от Батькивщины Виталий Ярема.

В Штабе национального сопротивления нардеп продемонстрировал ручные боевые гранаты, доставленные из России Министерству внутренних дел Украины.

"К нам в Штаб поступила информация о том, что в ближайшее время или во время столкновений на улице Грушевского могут быть применены специальные средства российского производства", - сообщил Ярема.

Также нардеп продемонстрировал документы об оформлении боеприпасов во время доставки на территорию Украины, в частности, копию заявления на имя руководителя Киевской межрегиональной таможни, подписанную 23 января замминистра внутренних дел Лекарем.

"По нашей информации, эти гранаты - "ФакелС", "Заря-2", "Пламя-М" и другие - доставлены из РФ несколько дней назад и сейчас находятся на вооружении МВД Украины", - сказал Ярема.

По его словам, все эти гранаты не прошли сертификацию.

Фото ВО Батькивщина
Фото ВО Батькивщина
 

Ярема обратился к работникам правоохранительных органов информации о том, что применение спецсредств влечет за собой уголовную ответственность за военные преступления и уголовной ответственности за превышение служебных полномочий.

"Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть нервно - паралитический газ", - сообщил Ярема и добавил, что последствия для здоровья людей от использования этих гранат неизвестны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...