Украинская биатлонистка вошла в топ-10 сильнейших на этапе Кубка мира

Воскресенье, 5 января 2014, 22:35

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в гонке преследования лучший результат (8 место) среди украинок показала Юлия Джима.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Джима в течение всей гонки входила в лидирующую группу, а на последнем огневом рубеже допустила промах при стрельбе, отстав в итоге более чем на 1 минуту от победительницы соревнований, пишет УНИАН.

Победительницей гонки стала норвежка Тура Бергер, второе место заняла ее соотечественница Сюнневе Солемдаль, третье - Дарья Домрачева из Беларуси.

Из других украинок 11-е место заняла Наталья Бурдыга, 14-е - Елена Пидгрушная, 15-е - Валентина Семеренко.

Ранее на этапе Кубка мира в Оберхофе Пидгрушная завоевала "бронзу" в спринте, а Семеренко в ходе этапа вышла на первое место в общем зачете Кубка мира сезона 2013/14 г.г.