Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко рассказал о двух попытках его ареста

Воскресенье, 2 февраля 2014, 09:35

Экс-глава МВД, лидер движения "Третья украинская республика"  Юрий Луценко заявил, что в декабре и январе его дважды пытались арестовать.

Об этом он заявил в интервью "Эхо Москвы".

"У меня было два новых ареста или попытки ареста: первый - декабрьский за организацию массовых беспорядков, а второй - январский, я уже диверсант . ... У меня 110-я статья - "Покушение на Конституционный строй", 111-я - "На территориальную целостность", но самая главная – 113-я - "Диверсии", - сообщил Луценко.

По его словам, ему "посоветовали немного дома не поночевать, поэтому было время почитать книги Фаулза и немного отдохнуть, подкрепиться".

Как известно, в декабре 2013 года Луценко заявлял, что власть планирует арестовать всех лидеров оппозиции.

"... Готовится решение об аресте лидеров оппозиции. Они готовятся к введению чрезвычайного положения. Для этого им и их кремлевским кукловодам нужна кровь", - отметил он.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и еще несколько нардепов были вызываны на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры. Они были допрошены как свидетели в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями на площади Независимости ночью 30 ноября во время разгона студенческого митинга.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...