На Майдане проведут информационный митинг с кадровыми требованиями

Воскресенье, 2 февраля 2014, 09:56

Украинцев призывают прийти 2 февраля в 13:00 на информационный митинг на Майдане Независимости.

Ожидается участие в митинге лидеров оппозиционных фракций. Перед началом собрания будет проведен общий молебен.

Как отметил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, во время митинга будут обнародованы требования об освобождении активистов Майдана и по кадровым изменениям в правительстве, сообщает "Радио Свобода".

"Отставки правительства Николая Азарова недостаточно, потому открытым остается вопрос недопущения на должности в Кабмине нечестных политиков", - отметил Тягнибок.

Кроме того, по его словам, подписание президентом "закона об амнистии" пока не решило вопроса об освобождении задержанных участников акций протеста.

Вместе с тем активисты сообщества "Евромайдан" заявляют о самых необходимых вещах для участников акций на Майдане.

"Надеемся, вы придете сегодня на Информационный митинг не с пустыми руками. Майдан нуждается в вашем внимании и поддержке: очень нужны дрова, теплые носки, перчатки и химические грелки для ног и рук, еда (крупы, закрутки, мясные консервы, мед, фрукты, хлеб и все для бутербродов), одноразовая посуда и мешки для мусора", - отмечают активисты.

Как известно , последнее Народное вече состоялось 19 января, на котором активисты Автомайдана требовали от лидеров оппозиции назвать единого лидера сопротивления, после чего на ул.Грушевского возле стадиона "Динамо" началось противостояние активистов и силовиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...