Кличко предлагает сделать 3 ближайшие недели пленарными

Понедельник, 3 февраля 2014, 10:57

Верховная Рада на этой неделе должна принять решения, которые снизят градус конфликта и будут вести к его разрешению.

Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время заседания согласительного совета в понедельник, сообщает пресс-служба политика.

"Мы должны дать себе отчет: закон о заложниках, который почему-то называются законом об амнистии, не действует и действовать не будет. Тем более, что есть многочисленные фото факты кнопкодавства при принятии этого закона", - подчеркнул он.

"Поэтому мы должны принять новый закон о защите от преследований - без каких-либо условий. Проект такого закона уже зарегистрирован депутатами нашей фракции" \, - отметил Кличко.

Он также указал, что парламент должен исправить несправедливость по отношению к людям - и изменить систему власти.

"Все уже убедились, что концентрация власти в одних руках опасна. Поэтому не стоит вопрос, возвращаться ли к Конституции 2004 года. Не стоит вопрос, когда. Немедленно ! Стоит только вопрос - как", - говорит Кличко.

Лидер "УДАРа" также отметил необходимость проведения выборов в Киеве, в пяти областных центрах и в ряде райцентров.

А также, необходимость принятия законов, "которые снизят желание милиции бить людей. Например, по маркировке милицейских доспехов".

Он также отметил, что генпрокурор должен отчитаться, почему до сих пор не названы виновные в убийствах и в избиении людей. И как идет расследование.

"Если надо, давайте объявим все недели пленарными - и будем работать в этом режиме, пока не будут приняты все необходимые решения", - сказал Кличко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News