У Захарченко назвали основные версии похищения Булатова

Понедельник, 3 февраля 2014, 15:47

Украинская милиция обвиняет похищенного лидера Автомайдана Дмитрия Булатова в нежелании сотрудничать со следствием. Среди версий его похищения - коммерческая деятельность.

Об этом говорится в официальном сообщении МВД.

"Представители следствия трижды пытались его допросить, однако никакой существенной детали о совершенном в отношении него преступлении лидер так называемого "автомайдана" так и не предоставил. Такое поведение потерпевшего наводит на мысль, что он не желает сотрудничать со следствием", - заявляют силовики.

По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова, пока продолжается расследование уголовного производства по факту исчезновения Дмитрия Булатова.

Потерпевший, как утверждают в милиции, предоставил лишь вероятный цвет микроавтобуса, на котором его похищали.

"С третьего раза допрос состоялся, но уточняющая информация работникам следствия снова предоставлена не была. Пострадавший заявил, что его вероятно похитили на микроавтобусе синего цвета, а точного похищения он не помнит", - говорится в сообщении.

Более того, Татаров возмущается, что "даже примет преступников, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного преступления, он нам не дает".

В МВД заверили, что продолжают следствие. В частности, силовики устанавливаются места расположения видеокамер и видеорегистраторов на автомобилях, которые могли там находиться в то время, когда исчез потерпевший.

"Но нежелание потерпевшего и граждан, которые его консультируют, помогать следствию не дает возможности объективно и быстро установить обстоятельства совершенного уголовного преступления", - сказал Татаров.

Также в МВД сообщили, что рассматривают три основные версии похищения Булатова:

- уголовное правонарушение совершено в связи с коммерческой деятельностью Дмитрия Булатова с целью дальнейшего требования выкупа;

- уголовное преступление совершено из хулиганских побуждений;

- уголовное производство с целью провокаций массовых беспорядков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования