Представитель Януковича: Силовой сценарий не рассматривается

Понедельник, 3 февраля 2014, 22:32

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко уверяет, что вопрос силового сценария решения политического кризиса в Украине не рассматривается.

Об этом заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Президент, кстати, на нашей встрече (с фракцией ПР) сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещение администраций и даже освободить Майдан". Но он сказал: "Я на это никогда не пойду, потому что это тоже наши граждане..."- поцитировал президента Виктора Януковича депутат.

"Поэтому силовой сценарий не рассматривается", - отметил Мирошниченко.

"Мы много говорили на прошлой неделе, на позапрошлой о чрезвычайном положении. Не будет чрезвычайного положения", - подчеркнул он.

"Президент сказал, что если "здесь политики сейчас не сможем договориться, выйти на общее решение и его выполнять, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы (изменение Конституции и досрочные выборы парламента и президента)", - заявил Мирошниченко.

"И он (Янукович) сказал: "И вы пойдете на выборы досрочные, и я пойду на выборы досрочные", - процитировал "регионал" Януковича.

Как известно, Верховная Рада проголосовала за амнистию участников акций протеста авторства Юрия Мирошниченко. За проголосовали 232 депутата.

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что документ был принят с нарушениями регламента и заявил, что Майдан не будет выполнять этот закон.

В то же время депутат Инна Богословская считает, что приняв провластный законопроект об амнистии участников акций протеста, "власть получила передышку, чтобы перегруппировать силы и выйти на силовой вариант.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...