Киевсовет будет голосовать за горбюджет-2014 руками по упрощенной процедуре

Вторник, 4 февраля 2014, 10:09

Киевсовет собирается принять бюджет столицы на 2014 -й год по упрощенной процедуре.

Об этом заявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

Вместо голосования бюджета на двух заседаниях - сначала для рассмотрения и внесения поправок, а затем для окончательного утверждения, - депутаты Киевсовета планируют утвердить главный финансовый документ столицы за один раз.

По словам Гереги, с предложением голосовать за измененной процедурой к ней обратились председатели депутатских фракций и групп Киевсовета.

"После того, как Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2014 -й год, все органы местного самоуправления обязаны принять соответствующие бюджеты в течение двух недель. И сегодня как раз последний день , когда мы должны принять бюджет города и программу социального и экономического развития", - подчеркнула секретарь Киевсовета.

Таким образом, в повестке дня сессии Киевсовета - программа экономического и социального развития города Киева и бюджет города Киева на 2014 -й год.

Рада согласилась на предложение Герега голосовать за проект бюджет руками - соответствующее решение поддержали 73 депутата. По состоянию на 11:17 продолжается перерыв, во время которого должно проходить обсуждение проекта членами бюджетного комитета.

Как сообщалось, в КГГА заявляют, что подали на рассмотрение Киевсовета бездефицитный бюджет.

"Объем доходов в бюджет Киева на 2014 год составит 20,1 млрд гривен. Поступления в общий фонд - 14 млрд гривен , специального фонда - 2,8 млрд гривен. Субвенции и дотации из госбюджета - 3,3 млрд гривен. Расходы бюджета рассчитаны на уровне 19,8 млрд гривен " , - сообщила пресс - служба КГГА.

Украинская правда, ZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News