Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД отрабатывает версию, что Жизневского убила женщина

Вторник, 4 февраля 2014, 16:42

МВД отрабатывает версию, что на Грушевского Михаила Жизневського могла убить женщина.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В последнее время в СМИ появляются сообщения о том, что лица, которые якобы являются свидетелями гибели нескольких участников так называемого "евромайдана", рассказали об этом журналистам нескольких средств массовой информации" , - говорится в сообщении.

"Так, согласно последним данным, обнародованным в СМИ, убийство гражданина Жизневського могла совершить неизвестная женщина" , - отметили в сообщении.

"Однако все попытки сотрудников следственных подразделений МВД пообщаться с возможными свидетелями преступлений результатов не дают", - пожаловались в МВД.

В сообщении напомнили, что попытка следователей пообщаться с гражданином по имени Тарас Кобялко завершилась тем, что "охранники" Украинского дома заявили милиционерам: такого лица в помещении здания нет.

МВД Украины обращается к возможным свидетелям или очевидцам преступлений, имевших место на улице Грушевского, с призывом дать любую информацию, способствующую раскрытию этих преступлений. Это можно сделать, обратившись в ближайшее отделение милиции или по спецлинии " 102".

О версии с женщиной написала газета Вести, которая взяла интервью у якобы друзей Жизневського. При этом о женщине говорят "друзья" Жизневського, имена которых изменены. Тарас Кобялко, у которого также брали интервью, об этом ничего не говорит .

"Честно говоря, много кто чего говорит. Информация доходит разная. И если от нее отталкиваться, стреляла в него телка. Почти в упор. Вышла из-за автобусов и выстрелила" , - сказал парень, которого издание назвало Юрием .

Между тем, с 30 ноября МВД задерживало только протестующих. Никакой информации о наказании хоть одного представителя силовых структур, который бил людей, журналистов, не известно.

Как известно, газету Вести выпускает холдинг "Мультимедиа - инвест групп " во главе с Игорем Гужвой - экс - редактором газеты "Сегодня " и экс - шеф - редактором российской газеты " Московские новости" .

Среди возможных инвесторов участники рынка называют Виктора Медведчука и " Газпром". Сам Гужва эту информацию отрицает.

Издание освещает события в Украине и в частности последние события на Евромайдане с пророссийским акцентом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования