Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция "готовит" для активистов Майдана дело о грабеже

Вторник, 4 февраля 2014, 20:56

Милиция Киева открыла уголовное производство по статье "грабеж" по факту обращения парня, который сообщил, что его ограбили на Майдане "люди в касках".

Об этом сообщила пресс-служба столичной милиции.

Согласно информации, 3 февраля около 21 часов в милицию позвонил 19- летний парень и сообщил, что "на Майдане люди в касках отобрали его вещи".

"В середине января этого года юноша из Ивано-Франковской области приехал в столицу на заработки. С работой не сложилось, жить негде - пошел на Майдан. Там и жил, пока его не обвинили в краже и не выгнали за пределы баррикад, отобрав при этом личные вещи", - заявили в МВД.

"Парень рассказал, что днем на Майдане нашел телефон, а уже вечером в помещении "Украинского дома" к нему подошли мужчины в строительных касках и обвинили его в краже мобильного телефона. Отобрали у него найденный и личный телефоны, после чего вывели его на улицу", - добавили в ведомстве.

"В одной из палаток 19-летнего митингующего подстригли и облили зеленой жижей. После "превентивных" процедур парня силой вывели за пределы баррикад", - заявили в милиции.

"После того, как на место приехала следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела милиции, к правоохранителям вышли активисты и отдали сумку с личными вещами потерпевшего", - рассказали в МВД.

В ведомстве отмечают, что статья, по которой открыто производство, предусматривает наказание в виде заключения на срок от 4 до 6 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования