Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Командующий Внутренних войск: Спецсредства бойцы не применяли

Среда, 5 февраля 2014, 11:57

Во Внутренних войсках МВД утверждают, что служащие не применяли оружие и спецсредства во время противостояний в центре Киева.

Об этом говорится в ответе командующего Внутренних войск МВД Станислава Шуляка на депутатский запрос, сообщает внефракционный нардеп Юрий Деревянко.

"Новость дня: Оружие и спецсредства во время противостояний на Банковой не применялись - об этом сообщил в ответ на мое обращение командующий Внутренних войск МВД Украины господин Шуляк", - написал депутат в Facebook. 

"По его словам, ни на ‪‎Банковой, ни на Крещатике, ни на ‪‎Майдане Независимости, начиная с конца ноября 2013 года, – в том числе в дни особого противостояния 29, 30 ноября, 1 декабря, 11 декабря, – личный состав ВВ МВД Украины принимал участие в охране общественного порядка только в установленной форме и не применяли спецсредства", - пишет он.

"Спецсредствами согласно законодательству являются: шлемы, бронежилеты, щиты, дубинки, свето-шумовые гранаты, спецсредства с препаратами слезоточивого и раздражающего действия", - напоминает Деревянко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования