Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД: "Порезанный" ударовец просит не искать нападавших. УДАР опровергает

Среда, 5 февраля 2014, 13:46

В МВД утверждают, что активист УДАРа, которого 3 февраля в Киеве ранили ножом неизвестные, просит не расследовать обстоятельства нападения.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

В милиции рассказали, что к ним обратилась женщина потерпевшего,  которая "обнаружила (на теле мужчины) ранения, похожие на ножевые".

"Сведения по факту нанесения телесных повреждений внесен в ЕРДР (Единий реестр досудебных расследований. Однако сегодня пострадавший обратился в правоохранительные органы с заявлением, что он не имеет ни к кому никаких претензий, и просит дальнейшее расследование не проводить ", - заявили в МВД.

Милиционеры утверждают, что четких объяснений относительно инцидента мужчина им не предоставил.

"Потерпевший пояснил, что данные повреждения он получил у своего дома около 8 часов вечера, когда возвращался домой. При каких обстоятельствах и кто их нанес, он объяснить не смог, поскольку находился в нетрезвом состоянии", - говорится в заявлении.

В УДАРе, однако, утверждают, что это милиция отказывается принимать заявление пострадавшего Альберта Падюка и сомневаются в правдивости заявления о том, что активист был пьян.

"Они (представители МВД - ред.) приезжали несколько раз. А потом сообщили, что он не хочет (подавать заявление - ред.)", - сказал председатель исполкома Киевской организации партии УДАР Олег Гаряга.

"Говорят, что может не это дело может быть бесперспективным, потому что нет свидетелей... Они не хотят брать заявление, потому что могут никого не найти", - добавляет он.

По его словам, у Падюка повреждены легкие. Его прооперировали и сейчас уже перевели из реанимации.

В свою очередь пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык сообщила "Украинской правде", что производство по этому делу не закрывали. Дело расследуется по статье 121 Уголовного кодекса о нанесении тяжких телесных повреждений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...