Голубченко божится, что регионалы заплатили за изуродованный Мариинский

Пятница, 7 февраля 2014, 16:29

Киевская власть в очередной раз уверяет, что городская организация Партии регионов заплатила 340 тыс. грн за изуродованный Мариинский парк.

Об этом в очередной раз заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщает УНИАН.

Отметим, что подобные заявления Голубченко делал в январе, однако тогда выяснилось, что это неправда, и деньги регионалы не перечисляли.

"На прошлой неделе те 340 тыс. грн, которые должны были за Мариинский парк заплатить, "Киевзеленстрою" проплачены. И "Киевзеленстрой" их получил", - сказал Голубченко.

Он заявил, что "Киевзеленстрой" выполнил определенные работы по наведению порядка в Мариинском парке.

"Киевзеленстрой" выполнил определенные работы по наведению порядка в Мариинском парке и посчитал - это 340 тысяч - и получил эти средства. Это Партия регионов городская взяла на себя ответственность и перечислила из своих взносов 340 тысяч", - сказал Голубченко.

При этом чиновник заявил, что оппозиционные партии также должны заплатить за работы на территории Майдана.

"Я бы хотел, чтобы точно так же перечислили партии"Свобода" , "УДАР"и "Батькивщина". Если они свою долю перечислят, то это и будут спонсорские средства. Где они эти средства возьмут, это их вопрос. Может, им спонсоры и дадут. Но каждый свой вред должен возместить", - сказал Голубченко.

По его словам, сейчас трудно оценить ущерб, нанесенный зданию КГГА на Крещатике, а также средства, необходимые на восстановление Крещатика и улицы Грушевского, поскольку там остаются митингующие.

Предварительно, как сообщил Голубченко, в бюджет заложено 20 млн грн для ремонтных работ в здании КГГА.

"Заложено это, исходя из приблизительных оценок. Сумма эта подлежит корректировке. Я не знаю, сколько нужно будет средств. Там были наши сотрудники. Они обошли, пришли и сказали, что, может 15, может 20 млн - в зависимости от того, сколько еще там просидят. Вот мы так и заложили", - объяснил Голубченко.

На восстановление улице Грушевского, как отметил Голубченко, по предварительным выводам, необходимо около 24 млн грн.

"Был совершенно примитивный расчет. Мне называли 24 млн. Сейчас не знаю, ведь каждый день там что-то происходит", - сказал Голубченко.

Как известно, 13 января Голубченко заявил, что регионалы заплатили около 300 тысяч грн за восстановительные работы в Мариинском .

Однако уже 21 января Голубченко признался, что ПР так и не заплатила эти средства, несмотря на свое согласие.

25 января оппозиционер Петр Порошенко пообещал восстановить брусчатку на улице Грушевского и стадион "Динамо".

"Я обещаю, после нашей победы за сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион "Динамо", который якобы считается поврежденным", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...