На Луганщине свободовца "обстреляли" зажигательной смесью

Суббота, 8 февраля 2014, 10:28

7 февраля в помещение руководителя Старобельской райорганизации ВО "Свобода" (Луганская область) Александра Парамонова неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

Согласно сообщению, "коктейль" не сработал: прогорел только "фитиль", сама бутылка не разбилась.

"Луганская "Свобода" расценивает это как покушение на жизнь националиста, который совершили провластными силы", - заявили в Свободе.

По данным ВО, "давление на руководителя Старобельской "Свободы" началось с утра: ночью "неизвестные" разрисовали забор помещения Парамонова. Причиной, несомненно, стал Старобельский Майдан, который состоялся в тот же день - 7 февраля".

"К покушению на жизнь свободовца причастны провластные силы. Эту попытку покушения мы расцениваем как безусловно связанную с политической деятельностью Парамонова", - заявил председатель Луганской облорганизации ВО "Свобода" Артем Заика.

По его словам, от начальника облуправления МВД и руководителя Луганской облпрокуратуры, а также СБУ потребуют "провести немедленное расследование и возбудить уголовное дело за покушение на убийство нескольких лиц в связи с общественной деятельностью".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...