Захарченко: Разговоры о силовом разгоне Майдана - выдумку оппозиции

Суббота, 8 февраля 2014, 12:22

Разговоры о силовом разгоне митингующих на Майдане Независимости входят в разряд информационных войн и применяют этот способ, чтобы как-то мобилизовать протестуючих.

Об этом заявил и.о. главы МВД Виталий Захарченко.

"Я уверен, что это лишь выдумки некоторых оппозиционных политиков, направленные на поддержку протестных настроений в обществе", - заявил Захарченко.

Также он отметил, что уровень информационных технологий, которые применяются в Украине, нельзя сравнить ни с Египтом, ни с Ливией, ни с Сирией.

"В нашем государстве сегодня разрабатываются и применяются технологии совсем другого уровня. Именно поэтому информационные войны будут продолжаться. Будет вбрасываться немало дезинформации для того, чтобы дезориентировать общество о событиях, которые происходят в государстве", - добавил и.о. главы МВД.

Вместе с тем Захарченко выразил уверенность, что общество скоро сама даст оценку всем событиям и , в конце концов придет к выводу, что только милиция спасла общество от полной анархии и разрухи.

"Единственным сдерживающим фактором выступила милиция. Такую оценку даст и общество, не сегодня, но это обязательно произойдет", - заявил он.

Также Захарченко добавил, что "сегодня криминогенная ситуация в стране стабильная, контролируемая, а уровень преступности снижается почти по всем видам преступлений".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...