Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Совет Федерации: Россия может ввести войска в Крым

Суббота, 1 марта 2014, 13:12

Россия может ввести ограниченный контингент российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота РФ и россиян, которые там находятся.

С таким заявлением выступила спикер верхней палаты Госдумы РФ Валентина Матвиенко, пишут РИА Новости.

"Возможно, в этой ситуации, действуя по просьбе правительства Крыма, ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность ЧФ и граждан России, проживающих на территории Крыма. Решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим. Но сегодня, учитывая ситуацию, даже такой вариант нельзя исключать. Мы должны защитить людей", - заявила Матвиенко.

Вместе с тем в Крыму вооруженные люди пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины. Об этом сообщил глава погранведомства Сергей Астахов, пишет Интерфакс.

"Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с отличительными знаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве около 300 человек совершили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы", - рассказал он.

По его словам, во время переговоров старший группы вооруженных лиц заявил, что выполняет приказ Минобороны России о захвате пограничной военной части.

Также российские военные 1 марта захватили базу погранвойск Украины.

Кроме того, российские войска взяли под контроль военную часть на аэродроме Бельбек под Севастополем, пишет журналист 1+1 Григорий Жигалов в своем Фейсбуке.

По его словам, украинским военным дали один час - покинуть территорию или перейти на сторону оккупантов. В данный момент составляют списки желающих служить в российской армии.

Неизвестные стоят возле истребителей на аэродроме Бельбек. Фото Reuters

Еще одно вторжение произошло в Симферополе - вооруженные люди в масках захватили Дом профсоюзов на ул . Севастопольской, 8.

В этом здании - "Центр журналистских расследований" и Информационный пресс-центр.

Человек с закрытым черным платком лицом сообщил, что через 20 минут "Крымский фронт" будет давать пресс-конференцию.

"Вломились какие-то люди. Я их не видел, мы забежали в редакцию, когда услышали топот. В коридорах говорят с характерным акцентом", - успел сообщить корреспондент Центра, находящегося в здании, изданию Инвестигатор.

Ранее в пресс-службе ЧФ РФ сообщили, что между Черноморским флотом (ЧФ) РФ и властями Крыма достигнута договоренность о совместной охране объектов Черноморского флота России, пишет "Интерфакс".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...