Кабмин утвердил план подготовки к эвакуации украинцев из Крыма

Среда, 19 марта 2014, 15:55

Правительство согласовало план подготовки к возможной эвакуации граждан Украины из Крыма.

Об этом на брифинге заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

"Мы прогнозируем, что этот процесс может быть существенно в больших масштабах, чем сегодня. Решение принято не только правительством, но и Советом национальной безопасности и обороны, утвержден соответствующий план мероприятий, он сегодня был утвержден на заседании Кабмина", - заявил Семерак.

Он уточнил, что план "предусматривает поручение всем органам центральной исполнительной власти провести подготовительный этап и выполнить те задания, которые стоят уже сегодня".

Министр кабинета министров отметил, что правительство связывается с органами местной власти, которые вместе с минсоцполитики уже работают над размещением тех крымчан, которые покидают свои дома. Правительственный колл-центр организовал отдельную группу, которая работает с беженцами

"Надеюсь, что этот процесс не будет носить угрожающий характер, но мы готовимся к надлежащей реакции на возможные миграционные движения", - подчеркнул он.

Конкретные составляющие плана, Семерак не озвучивал, пообещав обнародовать его на сайте Кабмина.

Как известно, о своей готовности принимать беженцев из Крыма уже заявили ряд регионов, в частности Львовщина и Херсонщина.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования