Одесский облсовет планирует осудить экстремизм и попытки развалить Украину

Воскресенье, 2 марта 2014, 13:56

На внеочередной сессии Одесского облсовета депутаты намерены осудить проявления экстремизма и попытки развалить Украину.

Как заявил глава облсовета Николай Тындюк, сессия облсовета состоится в понедельник в 11:00, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Тындюка, депутаты намерены обсудить ситуацию в стране и утвердить обращение к руководству государства и украинского народа.

В проекте обращения осуждаются "проявления экстремизма и попытки расколоть страну на части", называются неконституционными "подстрекательство к изменению или роспуска легитимных органов власти".

Также в проекте документа содержится призыв воздержаться от угроз в адрес представителей определенных политических партий и общественных организаций, а также членов их семей, "потому что подобные методы вряд ли могут считаться нормой в демократическом государстве".

Кроме того Тындюк попросил все политические и общественные силы региона воздержаться от акций или митингов у здания облсовета перед сессией.

"Не надо давить на депутатов, позвольте им работать", - отметил Тындюк.

Как известно, ранее в Одессе несколько тысяч пророссийски настроенных одесситов провели "народное собрание" на Куликовом поле, где выражали протест против политики "киевских путчистов" и поддержку народу Крыма и новому руководству полуострова. Также митингующие требовали предоставления русскому статуса второго государственного языка, федерализации страны и т.д.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...