Медведев назвал Украину "бедным родственником с протянутой рукой"

Воскресенье, 2 марта 2014, 21:26

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что России нужна сильная Украина, а не "бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне много пишут в Facebook о ситуации вокруг нашего самого близкого соседа – Украины. Пишут очень разное, сами можете оценить. Моя позиция такова: Россия готова развивать многогранные уважительные отношения с братской Украиной. Взаимовыгодные и эффективные", - написал он.

При этом Медведев написал, что Украина – "это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства".

"Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи. Другие нации, живущие в согласии", - написал российский премьер.

Скриншот со страницы Дмитрия Медведева в Facebook 

При этом он признал, что Янукович потерял какой-либо авторитет.

"Да, авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он - легитимный глава государства. Если он виноват перед Украиной – проведите процедуру импичмента по украинской Конституции (ст. 111) и судите его", - написал Медведев.

Он в очередной раз заговорил о произволе в Украине.

"Все остальное – произвол. Захват власти. А значит такой порядок будет крайне неустойчивым. Закончится новым переворотом. Новой кровью", - написал он.

Премьер РФ заявил, что России нужна сильная и стабильная Украина.

"Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой. Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям", - сказал Медведев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования