Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Верных Украине курсантов академии ВМС обещают перевести в другое заведение

Понедельник, 24 марта 2014, 14:13

Курсантов морской академии имени Нахимова в Севастополе, которые не поддержали переход заведения в состав нового училища РФ, могут перевести в другое заведение в Украине.

Об этом Украинской правде рассказал один из курсантов академии.

В интернете распространились сообщения о том, что несогласных со сменой статуса академии отчисляют. Однако собеседник УП заверил, что речь идет скорее о переводе в другое заведение.

По его словам, около 80 курсантов из 250 в течении десяти дней обещали перевести в Одессу. "Большая часть остается…", - признал он.

Парень подчеркнул, что на курсантов давят, активно предлагая подписать контракт с Российской Федерацией и получить российское гражданство.

Как сообщалось, в пятницу академии флаги военно-морских сил Украины и государственный украинский заменили на флаги ВМФ и РФ, однако прежде, чем уйти с плаца, после поднятия российского флага над зданием академии, украинские курсанты спели гимн Украины.

Академия военно-морских сил имени П.С. Нахимова была создана в 2009 году на базе Севастопольского военно-морского ордена Красной Звезды института имени П.С. Нахимова. Тот, в свою очередь, формировался в 1992 году на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова.

Академия ВМС была единственным высшим военно-морским учебным заведением Украины.

Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени им. Нахимова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования