Российские СМИ рассказали, чем полиция соблазняет беглых беркутовцев

Понедельник, 3 марта 2014, 22:43

В московской полиции ожидают притока украинских бойцов Беркута, которые получили гражданство РФ.

Об єтом пишет Газета.ru.

Как рассказали изданию в пресс-службе Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Москве, беркутовцы пока не обращались в московскую полицию с просьбой о поступлении на службу в ряды ОМОНа.

Однако российские силовики уже распланировали, как они смогут размесить своих потенциальных коллег. "Либо мы их распределим по батальонам, либо, если их будет много, будем создавать отдельный батальон", — сказал он.

В МВД пообещали, что предоставят холостым бойцам койко-место в общежитии, а семейным выдадут 15 тыс. руб. в качестве компенсации на съем жилья в Москве. Однако при поступлении в ряды ОМОНа они должны будут пройти проверку на правовую и физическую подготовку.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин полагает, что, скорее всего, ставшие россиянами беркутовцы продолжат проходить службу в Крыму, получая при этом зарплату сотрудников российского ОМОНа.

"С ними проведут занятия по основам законодательства, возможно, назовут их московскими омоновцами, но вряд ли они будут жить в России, — считает он, добавляя, то им будет удобнее жить на московскую разплату в Крыму. В МВД России заявили, что в среднем сотрудник ОМОНа получает в месяц от 40 до 70 тыс. рублей в зависимости от звания и выслуги лет.

Ранее стало известно, что Генконсульство РФ 1 марта начинает выдачу российских паспортов сотрудникам подразделений "Беркута". В субботу их получили уже 9 бойцов спецподразделения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News