Аваков: МВД уволило 90% руководителей

Вторник, 4 марта 2014, 11:07

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков говорит, что в ведомстве уволены 90% всех руководящих кадров.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Такую ситуацию он объясняет "вынужденной и абсолютно необходимой люстрацией руководящих кадров МВД в центре и на местах".

По его словам, эти милицейские чины дискредитировали за три последних месяца, привели к тому, "доверие к милиции - едва отличается от нуля, как и близка к нулю функциональная способность".

Аваков говорит, что после этого столкнулся с другим негативным явлением:

"Как только открылись вакансии к назначениям в МВД по стране в таком количестве – хлынул поток предложений.. от политиков, партий, фракций, общественности. Вакханалия", - пишет он.

"Выход в этой ситуации – скорейшее назначение руководителей и в областях, и в структурных подразделениях МВД и СБУ. Так, чтоб можно было как можно быстрее вернуть функциональность. Это самое важное сейчас. В ближайшие два дня будет принято решение по всем руководителям МВД на местах", - обещает Аваков.

Министр не исключает, что при новых назначениях возможны ошибки.

"Но сейчас важнее ювелирной точности назначений – запустить в работу милицию: от общественного порядка и безопасности на улицах – до способности расследовать и задерживать преступников силами специальных подразделений", - считает Аваков.

Министр указывает, что работавшая годы репрессивная машина МВД не сможет при смене министра на второй день измениться.

"Повторюсь – это процесс, надеюсь для достижения первого уровня коррекции - недолгий. Но это лесенка, по которой надо подниматься", - считает Аваков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News