Константинов решил "объединить с Россией" всю Украину

Пятница, 7 марта 2014, 11:28

"Спикер" Верховного Совета Крыма заявил, что после Крыма к России "присоединится" вся Украина.

Об этом он заявил в Москве, пишет ИТАР-ТАСС.

Константинов пророчит, что после "референдума" в Крыму он сделает все, чтобы с Россией воссоединилась вся Украина.

"Я надеюсь, что мы все-таки сумеем помочь воспитать на Украине нового лидера. Мы не один раз в эти годы говорили, что появится на Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут", - заявил он.

"Украина - это часть единого великого русского мира. После того, как мы решим вопрос по Крыму - а я уверен, что мы решим его - мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины", - заявил Константинов.

Он призвал защитить от фашизма, нацизма и западных ценностей всех жителей Украины.

"Но, по большому счету, надо защищать сейчас всех граждан Украины - и русских, и украинцев - от фашизма, нацизма, от этого наглого давления представителей западных государств, которые навязывают свою идеологию, которые говорят о каких-то великих европейских ценностях", - полагает он.

Как известно, "власти Крыма" приняли решение о вхождении этой украинской автономии в состав Российской Федерации и назначили на 16 марта "референдум" по этому вопросу.

В пятницу стало известно, что Константинов должен украинским банкам более миллиарда гривен.

Ранее депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко заявил, что Константинова Россия использует, как марионетку, из-за того, что его фирмы получили "очень большие кредиты" в "Сбербанке" и "ВТБ-банке".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News