Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Миримский: Крымчанам надоела оранжевая и "македонская" власть

Пятница, 7 марта 2014, 15:23

Избранный по мажоритарному округу в Крыму депутат Лев Миримский собирается жить и в Крыму и в Украине, если полуостров перейдет России, но надеется, что он останется частью Украины.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде" в пятницу.

"Я буду жить и в Крыму, и в Украине", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что в таком случае ему придется выбирать: либо он оставляет украинское гражданство, либо получает российское, он после некоторой паузы ответил:

"Я гражданин Украины. Россия разрешает двойное гражданство… поживем, увидим. Я думаю, что может еще ничего не произойдет".

"Я не люблю загадывать наперед, гадать на кофейной гуще. Когда будет – тогда будем думать", - добавил он.

При этом Миримский считает, что крымские татары должны принять участие в референдуме, потому что могут повлиять на его результаты.

"Тем, что они хотят бойкотировать референдум, они работают больше на Россию. Потому что, если вопрос будет спорный – не 70%, как сказал Темиргалиев, а 50 на 50, то 14% крымских татар и их голоса могли бы быть перевесом", - сказал Миримский.

Отвечая на вопрос, будет ли он принимать участие в референдуме, он ответил: "Думаю да".

"Я надеюсь, что все-таки у нас будет разрешен вопрос мирно, и Крым останется в составе Украины с расширенными полномочиями Конституции", - сказал он.

В то же время в интервью изданию Лига, отвечая на вопрос поддерживает ли он лично референдум, Миримский ответил:

"Считаю, что это целесообразно. Крымчане ведь раньше не хотели радикальных мер, они хотели расширить полномочия до Конституции Крыма 1992 года".

"Им надоело, что вся власть, включая силовиков, у нас то оранжевая, то "македонская"  - макеевско-донецкая. Коренных крымчан  любая власть постоянно пыталась торбить и напрягать, чтобы они принимали те или иные решения. Рано или поздно чаша терпения должна была переполниться", - сказал он.

"А теперь, когда Верховная Рада Крыма большинством снимает макеевско-донецкое правительство во главе с Могилевым, Киев через суд восстанавливает макеевско-донецких. Вы же против них боролись вот только что. Я этого не могу понять ни как человек, никак депутат, ни как крымчанин. И крымчане этого не могут понять", - подчеркнул он.

Как известно, Миримский, как и депутаты-регионалы, избранные по мажоритарным округам в Крыму, не проголосовали за постановление, осуждающее введение российских войск на территорию Крыма.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования