"Русский блок" в Севастополе рассказал, за что задержали побитых евромайдановцев

Воскресенье, 9 марта 2014, 15:36

В Севастополе после столкновений между пророссийскими митингующими и активистами на митинге по случаю 200-летия Шевченко есть задержанные.

Как сообщили в сообществе Евромайдан SOS , задержанных, которые были в райотделе, уже выпустили.

"Они проходили как потерпевшие. Предварительно их задержали "дружинники" возле памятника Шевченко. Но были и такие - муж и жена - которых вытащили из маршрутки. Милиция пока выполняет функцию спасателей. Некоторые из пострадавших поехал снимать побои", - говорится в сообщении.

Вместе с тем партия "Русский блок" заявляет , что в результате столкновений возле памятника Тарасу Шевченко в Севастополе силами самообороны "Русского блока" были задержаны 12 человек, сообщают "Украинские новости".

"Задержали 12 человек, которые бросались на людей пожилого возраста и выкрикивали провокационные лозунги. Это заезжие провокаторы. В них обнаружены газовые баллончики и ножи", - заявили в партии.

По информации "Русского блока", задержанных передали в милицию, сотрудники милиции устанавливает их личности.

Как известно, у памятника Шевченко произошла стычка между участниками пророссийского митинга и активистами с украинскими флагами и плакатами с призывами к миру между Россией и Украиной.

На площади появились люди с флагами России и "Русского блока", агрессивно реагировали на попытки с говорить с ними. Между сторонами завязалась короткая драка, кто-то воспользовался газовым балкончиком. Милиции удалось разнять дерущихся.

Вместе с тем журналист ВВС Бен Браун в своем Twitter сообщил, что на про- украинский митинг напали митингующие про- российского: украинцев избили, используя кулаки и нагайки, еще один человек был серьезно избит ногами.

Фото Reuters
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования