ГПУ говорит, что контролирует дело о захвате Луганской ОГА

Воскресенье, 9 марта 2014, 19:07

Генеральная прокуратура Украины держит на контроле расследование по факту захвата здания Луганской областной государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Ранее сообщалось, что районный отдел Луганского милиции начал досудебное расследование в уголовном производстве по факту захвата здания Луганской облгосадминистрации.

Указанные действия содержат признаки уголовного преступления по фактам захвата государственных или общественных зданий или сооружений, массовых беспорядков, действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, а также надругательства над государственными символами, - говорится в сообщении прокуратуры.

Как известно, в воскресенье пророссийские активисты напали на евромайдановцев в Луганске, в результате драки пострадали несколько десятков человек.

Оппоненты проводили митинги на одной площади: пророссийские активисты - за референдум о статусе Донбасса, а евромайдановцы - в память Шевченко.

Антимайдановцы сначала напали на евромайдановцев, затем начали штурмовать помещение Луганской ОГА.

Милиция здание покинула.

Вместе с тем активист Константин Реуцкий в своем блоге на Facebook отметил, что "русофилы напали на митинг, посвященный юбилею Шевченко и захватили ОГА, вывесили флаг России над зданием".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...