Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков божится, что для его кортежа улицы не перекрывают

Вторник, 1 апреля 2014, 16:15

Министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает утверждения, что кортеж с его автомобилем двигался по Киеву со скоростью 180 км в час и для него перекрывали движение.

Как сообщает УНИАН, об этом он заявил в комментарии журналистам перед заседанием правительства.

Аваков отметил, что он "хотел бы увидеть", где на улицах Киева "можно проехать 130 км в час, не говоря уже о 180-ти".

"Я езжу традиционно в своей личной машине, которую привез сюда из Харькова. Действительно, в этой поездке у нас были две машины, и мы ехали на двух машинах, в том числе бронированный "Мерседес", который нам дала Служба безопасности по определенным обстоятельствам", - рассказал он.

"Не было ни моих указаний на перекрытие дороги, не было ни моих пожеланий на превышение скорости. И более того, не было превышения скорости. Это мое глубокое убеждение", - подчеркнул министр.

Глава МВД намекнул, что такое сообщение могло появится с определенной целью.

"Когда кто-то делает сюжет с использованием камеры в 3-4 автомобилях и ждет для того, чтобы снять этот сюжет, это вызывает у меня предварительные ощущения, что этот сюжет готовился с этой акцентуацией", - заявил он.

По словам Авакова, он не привык дискутировать или спорить с прессой. "Когда атакуешь олигархов, готов и не к такому", - сказал он.

Как известно, в понедельник СМИ заявили, что Турчинов ездит с кортежем из 5 машин, а для кортежа главы МВД Арсена Авакова перекрывают дороги.

Позже пресс-служба Турчинова заявила, что он не ездит в кортеже, и его сопровождает всего одна машина Управления госохраны.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании во вторник выразил неудовольствие действиями высокопоставленных чиновников. "Я надеюсь, что это последний сюжет, который я увидел в СМИ о передвижении с кортежем", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...