В Харьков прибыли наблюдатели ОБСЕ

Вторник, 1 апреля 2014, 21:31

Наблюдатели ОБСЕ во главе с действующим главой мониторинговой миссии в Украине послом Адамом Коберацки прибыли в Харьков.

"Мы размещаем миссию наблюдателей по запросу правительства Украины. Сегодня два человека приехали в Харьков, через несколько дней приедут остальные, чтобы наблюдать за развитием событий в стране", - отметил Коберацки на встрече с руководством области, пишет "Укринформ".

"Ситуация сложная, нужно разобраться с обстановкой, узнать факты. Надеемся, миссия поможет всем странам-участницам ОБСЕ действительно выяснить, что происходит на территории Украины, а также помочь выйти из кризиса, стабилизировать ситуацию", - добавил он.

По словам посла, все наблюдатели миссии - гражданские лица.

"Члены миссии проведут мониторинг социально-политических событий в регионе и путей выхода из кризиса. Выводы будут изложены в докладах", - добавил Коберацки.

По словам и.о. заместителя председателя ХОГА Юрия Георгиевского, в регионе будет работать офис для системной работы наблюдателей ОБСЕ.

"Мы будем содействовать миссии в составлении актуальных планов работы, касается ли это изучения деятельности правоохранителей, судов или мобилизационной подготовки - в той части, которая не противоречит законодательству. Мы также заинтересованы в том, чтобы сложилось объективное представление о работе СМИ и ходе избирательного процесса", - добавил Георгиевский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News